::: 您的位置:首頁 > 榮譽榜單.友善列印,開新視窗
  榮譽榜單 訂閱榮譽榜單
     
 
發布日期 點閱次數  
      
榮譽榜單列表
序號 標題 發布單位 發布日期 點閱次數
1 賀!!!404高瑛翔參加109年臺北市第39屆中正盃溜冰錦標賽,榮獲國小四年級男子組前進雙足S形第二名、國小四年級男子組初級指定套路第二名!!! 訓育組 2021/1/19 82
2 賀!!!301李思嫻參加109年臺北市第38屆中正盃溜冰錦標賽 ,榮獲國小三年級女子組前進雙足S形第六名!!! 訓育組 2021/1/19 92
3 賀!!!201高彩雁參加109年臺北市第38屆中正盃溜冰錦標賽 ,榮獲國小二年級女子組前進雙足S形第一名、國小二年級女子組初級指定套路第三名!!! 訓育組 2021/1/19 67
4 賀!!!304陳垣岓參加109年臺北市全民盃全國跆拳道錦標賽 ,榮獲國小低年級男子組第二名!!! 訓育組 2021/1/19 68
5 賀!!!305孫嘉瑩,參加109年臺北市第38屆中正盃溜冰錦標賽,榮獲國小三年級女子組前進雙足S形第一名! 訓育組 2021/1/4 74
6 賀!!!604陳鼎元參加中華賽車會全國錦標賽,榮獲季軍!!! 訓育組 2020/12/29 87
7 賀!!!103彭姿瑜參加2020第一屆青悅盃直排輪休閒競速模擬賽,榮獲女子組第三名!!! 訓育組 2020/12/29 95
8 狂賀!504高宇鋒參加109學年度第42屆中正盃全國錦標賽(滑輪板),榮獲國小高年級男子組 特技直排輪公園賽第五名! 訓育組 2020/12/16 87
9 狂賀!301高子晴參加109學年度第42屆中正盃全國錦標賽(滑輪板),榮獲國小中年級女子組 特技直排輪公園賽第一名! 訓育組 2020/12/16 80
10 狂賀!305孫嘉瑩參加109學年度第42屆中正盃全國錦標賽(滑輪板),榮獲國小中年級女子組 特技直排輪公園賽第四名! 訓育組 2020/12/16 77
11 狂賀!305吳雨霏參加臺中市政府第28屆全國兒童聯想創作畫比賽,榮獲三年級組第二名! 訓育組 2020/12/16 81
12 賀!!!403鄭睿騏參加臺北市109學年度學生音樂比賽,榮獲國小個人組非音樂班木琴(馬林巴)獨奏南區優等! 訓育組 2020/12/4 91
13 賀!!!本校直笛隊參加109年臺北市音樂比賽直笛合奏比賽榮獲南區優等! 訓育組 2020/12/4 107
14 狂賀!!!501賴治齊,參加大森盃棋王爭霸賽,榮獲低段組冠軍! 訓育組 2020/11/23 111
15 狂賀!!!306賴韋綾,參加 2020捷克波西米亞都會盃國際音樂大賽,榮獲小提琴演奏比賽第一名! 訓育組 2020/11/3 112
16 狂賀!!!306許晉豪參加長清兒童棋院木柵院小棋王盃,榮獲研晉組優勝。 訓育組 2020/11/3 137
17 狂賀!!!504高宇鋒參加109年全國極限運動錦標賽,榮獲直排輪速度賽國小高年級男子組第六名! 訓育組 2020/11/3 104
18 狂賀!!!202洪安岑參加2020全國青少年夏季冰上運動會,榮獲花式滑冰一級第一名競速滑冰國小組優勝! 訓育組 2020/10/15 137
19 狂賀!!!301高子晴參加109全國極限運動錦標賽-直排輪速度組,榮獲國小中年級女子組第五名! 訓育組 2020/10/15 118
20 狂賀!!!202洪安岑參加109全國極限運動錦標賽-直排輪速度組,榮獲國小低年級女子組第六名! 訓育組 2020/10/15 103
21 狂賀!!!502陳品睿,參加2020小小林盃7月晉升段賽,榮獲晉段A組殿軍,以及109年臺北市青年盃圍棋錦標賽,榮獲初段A組第四名! 訓育組 2020/9/11 189
22 狂賀!!!401董昊承,參加2020亞太盃國際音樂舞蹈大賽,榮獲鋼琴獨奏小學一~三年級組優勝、小提琴獨奏小學一~三年級組第一名。 訓育組 2020/9/10 199
23 狂賀!!!404蕭楷,參加多項音樂比賽榮獲佳績!!! 訓育組 2020/9/4 248
24 狂賀!!!401董昊承,參加2020臺北文化盃音樂大賽,榮獲鋼琴國小三年級組第五名! 訓育組 2020/9/4 186
25 狂賀!!!304劉子豪,參加109年臺北市中正盃跆拳道錦標賽,榮獲國小低年級低階色帶男子組第三名! 訓育組 2020/9/4 165
26 狂賀!!!201高彩雁,參加109年第13屆有氧盃全國溜冰錦標賽,榮獲國小一年級女子組 速度過樁選手精英-前溜單足s形第二名! 訓育組 2020/9/4 155
27 恭喜 302董昊承 參加2020年巴洛克音樂教育全國音樂大賽榮獲鋼琴三年級組決賽第二名!!! 訓育組 2020/3/2 250
28 本校105年度各班孝親楷模名單 訓育組 2016/4/18 1283
29 本校105年度禮儀楷模名單 訓育組 2016/4/18 1248
30 本校104學年度第二學期各班模範生名單 訓育組 2016/4/18 1192
31 狂賀本校同學參加【104年臺北市中正盃毽球錦標賽】成績亮眼!國小五年級女生組 五人制團體賽 冠軍 黃佩琪 游韻頤 李芃宜 江詠瑄 陳彥榛 戴珮蓁 國小五年級女生組 雙打賽 冠軍 黃佩琪 游韻頤 國小五年級女生組 雙打賽 殿軍 李芃宜 江詠瑄 國小六年級女生組 雙打賽 殿軍 謝岱芸 曾詩婷 訓育組 2015/11/24 1183
32 狂賀! 本校403李昕恬同學以及203李姿均同學代表學校參加臺北市舞蹈比賽,分別榮獲個人組古典舞第二名以及個人組現代舞第二名優秀成績! 訓育組 2015/11/12 1110
33 狂賀! 本校403李昕恬同學以及203李姿均同學代表學校參加臺北市舞蹈比賽,分別榮獲個人組古典舞第二名以及個人組現代舞第二名優秀成績! 訓育組 2015/11/12 1094